LOT (1 caisse) comprenant un vase à décor chinois d'oiseaux et fleurs (H. 40 cm) une paire de vase Satzuma (H. 16 cm), un vase boule à décor floral sur fond jaune (H. 13 cm), un cache-pot et sa soucoupe décor floral sur fond bleu un brûle parfum en faïence à décor polychrome floral, un service à thé à décor de personnages chinois (une théière, un pot à lait, une coupelle, six tasses et leurs soucoupes), une petite coupelle, un petit groupe en plâtre peint, un étui.
Adjugé : 30 €