FORGES LES EAUX ? : PLAT ovale en faïence cul noir, bord contour. Décor polychrome de fleurettes au centre et frise sur le bord de l'aile. Epoque fin 18ème - début 19ème siècle. L. 38 cm , on y joint un autre à décor d'un bouquet fleuri. L. 38 cm
Adjugé : 10 €