PLAT à BARBE ovale en faïence de Nevers à décor patriotique polychrome des armoiries royales surmontées de la couronne. Fin du 18ème siècle, époque révolutionnaire. L. 27 cm (une petite égrenure en bordure).
Adjugé : 100 €