BOITE rectangulaire en métal à décor en relief d'une scène animée sur cinq faces, intérieur et fond de palissandre, Indochine vers 1900. Poids brut : 572 g , on y joint une boite circulaire couverte en argent forme de citrouille décor feuillagé repoussé, un porte-bougie en argent Paris (1819-1838 : poinçon vieillard) (soudure à un pied) et une cuillère à uf. Poids total : 151 g
Adjugé : 30 €