VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 22 Novembre 2017 à 15h15

Lot 27
BOITE rectangulaire en métal à décor en relief d'une scène animée sur cinq faces

BOITE rectangulaire en métal à décor en relief d'une scène animée sur cinq faces, intérieur et fond de palissandre, Indochine vers 1900. Poids brut : 572 g , on y joint une boite circulaire couverte en argent forme de citrouille décor feuillagé repoussé, un porte-bougie en argent Paris (1819-1838 : poinçon vieillard) (soudure à un pied) et une cuillère à œuf. Poids total : 151 g

Adjugé : 30 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr