VITRINE (petite) en placage de bois de rose et d'amarante, elle ouvre à une porte vitrée, montants à pans coupés, estampille de "N. PETIT et JME". Plateau de marbre postérieur, époque Louis XVI. H. 133 - L. 64 - P. 34,5 cm
Adjugé : 2 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars