SECRETAIRE à pente en placage de bois de violette à effets de frisage, pieds cambrés, il ouvre à deux tiroirs, l'abattant découvre un gradin, époque Louis XV. H. 97,5 - L. 98 - P. 50 cm (petits manques à la marqueterie)
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars