FAUTEUIL en bois tourné sur piétement tourné en balustre et entretoise en H et traverse frontale. Accoudoirs courbes à volutes sculptées de feuilles d'acanthes sur supports en balustre. Haut dossier et assise garnis. 17ème siècle. Tapisserie moderne. H. 117,5 - L. 62,5 - P. 62 cm
Adjugé : 500 €