VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 17 Janvier 2018 à 15h15

Lot 111
FAUTEUIL en bois tourné sur piétement tourné en balustre et entretoise en H et traverse frontale. Accoudoirs courbes à volutes sculptées de feuilles d'acanthes sur supports en balustre. Haut dossier et assise garnis. 17ème siècle. Tapisserie moderne. H. 117

FAUTEUIL en bois tourné sur piétement tourné en balustre et entretoise en H et traverse frontale. Accoudoirs courbes à volutes sculptées de feuilles d'acanthes sur supports en balustre. Haut dossier et assise garnis. 17ème siècle. Tapisserie moderne. H. 117,5 - L. 62,5 - P. 62 cm

Adjugé : 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Experts spécialisés :
Cabinet de Bayser : 01.47.03.49.87
Cabinet sculptures & collections - Alexandre Lacroix : 01.83.97.02.06
Cabinet Maréchaux : 01.44.42.90.10
Cabinet Thierry Portier / Alice Jossaume : 01.48.00.03.41
Cabinet E & S. Portier : 01.47.70.89.82
Cabinet Turquin / Stéphane Pinta : 01.47.03.48.78
M. Alain Weil : 01.47.03.32.12