TABLE en noyer ouvrant à un tiroir mouluré, piétement tourné en torsade sur pieds fromages réuni d'une entretoise en H agrémentée de montants médians et toupies tombantes. 17ème siècle. Plateau bois à charnières, postérieur et usures d'usage. H. 78 - L. 135 - P. 74 cm
Adjugé : 500 €