CABINET en bois noirci ouvrant à quatre rangs de tiroirs, décor marqueté de frises fleuries en bois clair cernées d'une mouluration à ondulation en bois noirci. ITALIE, époque du XVIIIème siècle. H. 116,5 cm - L. 108 cm - P. 44,5 cm (quelques parties postérieures)
Adjugé : 4 000 €