BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 28 Mars 2009 à 15h15

Lot 140

CABINET en bois noirci ouvrant à quatre rangs de tiroirs, décor marqueté de frises fleuries en bois clair cernées d'une mouluration à ondulation en bois noirci. ITALIE, époque du XVIIIème siècle. H. 116,5 cm - L. 108 cm - P. 44,5 cm (quelques parties postérieures)

Adjugé : 4 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr