COFFRE (important) à pieds-poteaux assemblés tenons et mortaises cloutés ; ces pieds sont à encoches dans leurs parties basses, plateau fixé par pentures et serrures encastrées en façade. VALLEES ALPINES, XVIème - XVIIème siècle. H. 77 cm - L. 182 cm - P. 48 cm (manque un moraillon et la serrure intérieure)
Adjugé : 2 500 €