BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 28 Mars 2009 à 15h15

Lot 141

COMMODE à décor marqueté sur les faces et plateau de cubes à effet d'optique en placage de noyer, indigène et amarante, encadrés de frises en cartouche à décor de rinceaux et oiseaux cernés de filets sur fond de palissandre, face à pans coupés en creux ouvrant à quatre tiroirs, montants pilastres marquetés de rinceaux reposant sur une moulure en base de bois noirci, plateau marqueté, ITALIE époque du XVIIIème siècle. Prises de main en métal postérieures. H. 104 cm - L. 149 cm - P. 81 cm. Prises de main en métal postérieures. (petits accidents et manques)

Adjugé : 14 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr