VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 21 Mars 2018 à 15h15

Lot 331
VASE en faïence de Delft à décor floral bleu et blanc. Marqué sous la base. 19ème siècle. H. 30

VASE en faïence de Delft à décor floral bleu et blanc. Marqué sous la base. 19ème siècle. H. 30,5 cm. (égrénures au col et deux petits manques d'émail sur le corps).

Adjugé : 40 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr