(ATLAS)
Atlas elementar. Metodo nuevo, breve, facilpara aprender la Geografia
Traducido por El Francisco Vazquez. SUIVI de: Nuevo Tratado de la Esfera. Aznar, 1795.
Madrid: Pantaleon Aznar, 1795.
Segunda impression, in-8;
21 planches dépliantes gravées coloriées (sur 23).
Reliure d'époque usagée en basane brune; premier cahier recollé, taches et déchirures marginales. Vendu en l'état.
Estimation : 100 € à 150 €