Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 208

(ATLAS)
Atlas elementar. Metodo nuevo, breve, facilpara aprender la Geografia
Traducido por...
(ATLAS)
Traducido por...
(ATLAS)
Traducido por...
(ATLAS)
Traducido por...

(ATLAS)
Traducido por El Francisco Vazquez. SUIVI de: Nuevo Tratado de la Esfera. Aznar, 1795.
Madrid: Pantaleon Aznar, 1795.
Segunda impression, in-8;
21 planches dépliantes gravées coloriées (sur 23).
Reliure d'époque usagée en basane brune; premier cahier recollé, taches et déchirures marginales. Vendu en l'état.

Estimation : 100 € à 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65