Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 198

[PLUCHE, Noël Antoine].
Histoire du Ciel,
[PLUCHE, Noël Antoine].
Histoire du Ciel,
[PLUCHE, Noël Antoine].
Histoire du Ciel,
[PLUCHE, Noël Antoine].
Histoire du Ciel,

[PLUCHE, Noël Antoine].
Histoire du Ciel,
où l'on recherche l'origine de l'Idôlatrie, et les méprises de la Philosophie, Sur la formation des corps célestes, & de toute la nature.
Paris: Veuve Estienne, 1748.
Nouvelle édition, 2 vols. in-12;
frontispice et 24 planches gravées par Le Bas.
Reliure d'époque en veau marbré. Deux coiffes accidentés, autrement bon exemplaire.

Estimation : 120 € à 180 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65