Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 195

PESTALOSSI.
PESTALOSSI.
PESTALOSSI.
PESTALOSSI.

PESTALOSSI.
Avis de precaution contre la maladie contagieuse de Marseille.
Lyon: Bruyset, 1721.
In-12,
reliure d'époque en veau.
JOINT: AGATHANGE LE ROY: Essai sur l'usage de l'ecorce du garou Paris: Didot jeune, 1774. In-12; basane époque. Quelques usures aux coiffes, petites mouillures et accidents. Soit 2 volumes.

Estimation : 100 € à 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65