PAULMIER.
Traité méthodique et dogmatique de la Goutte.
Angers: Chez Louis-Charles Barrière, et à Paris: Chez Guillyn, 1769.
Edition originale, in-12.
Reliure d'époque en veau marbré, dos lisse orné.
JOINT: [Barbdu B]: Anecdotes de Médecine, 1762. In-16. Edition originale. Reliure moderne en pleine basane à l'imitation du 18ème.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €