Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 194

PAULMIER.
Traité méthodique et dogmatique de la Goutte.
Angers: Chez Louis-Charles...
PAULMIER.
Angers: Chez Louis-Charles...
PAULMIER.
Angers: Chez Louis-Charles...

PAULMIER.
Angers: Chez Louis-Charles Barrière, et à Paris: Chez Guillyn, 1769.
Edition originale, in-12.
Reliure d'époque en veau marbré, dos lisse orné.
JOINT: [Barbdu B]: Anecdotes de Médecine, 1762. In-16. Edition originale. Reliure moderne en pleine basane à l'imitation du 18ème.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65