Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 191

MASSÉ. J.-N.
MASSÉ. J.-N.
MASSÉ. J.-N.
MASSÉ. J.-N.

MASSÉ. J.-N.
Petit atlas complet d'Anatomie descriptive du corps humain.
Paris: Méquignon -Marvis, 1862.
5ème édition, in-8;
112 planches en couleurs.
Reliure d'époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons dorés.

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65