MASSÉ. J.-N.
Petit atlas complet d'Anatomie descriptive du corps humain.
Paris: Méquignon -Marvis, 1862.
5ème édition, in-8;
112 planches en couleurs.
Reliure d'époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons dorés.
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €