Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 181

DESCARTES, René.
DESCARTES, René.
DESCARTES, René.
DESCARTES, René.

DESCARTES, René.
L'Homme, et La formation du foetus, Avec les Remarques de Louis de La Forge.
Paris: Compagnie des libraires, 1729.
Nouvelle édition revue, in-12;
[5ff.], 340p., 148p., [6ff. Table], 6 planches gravées dépliantes.
Reliure d'époque en veau, dos à nerfs orné. Coiffe supérieure arasée, reliure frottée, autrement en bon état.

Estimation : 150 € à 200 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65