Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 180

[COMBES, de].
Traité de la culture des pêchers.
Paris: Delalain,...
[COMBES, de].
Paris: Delalain,...
[COMBES, de].
Paris: Delalain,...
[COMBES, de].
Paris: Delalain,...

[COMBES, de].
Paris: Delalain, 1770.
Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée, in-12;
xvi, 198p.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, gardes marbrées.
Très bon exemplaire.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65