Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 109

ZARATE, Augustin de.
Histoire de la découverte et de la conquête du Pérou.
Paris: Compagnie des libraires, 1774.
2 volumes in-12;
carte dépliante et 13 planches, certaines dépliantes.
Reliure d'époque en basane marbrée, dos à nerfs orné de filets dorés; mors supérieur fendu au premier volume, autrement en bon état.

Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 110 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65