Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 92

ROBERTSON, Guillaume.
ROBERTSON, Guillaume.
ROBERTSON, Guillaume.
ROBERTSON, Guillaume.
ROBERTSON, Guillaume.

ROBERTSON, Guillaume.
Histoire d'Ecosse, sous les règnes de Marie Stuart, et de Jacques VI Avec un abrégé de l'Histoire d'Ecosse.
Londres, 1764.
3 volumes in-12;
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison rouge et verte. Très bon exemplaire.
JOINT: Mémoires de Melvil. Lettres de Marie-Stuart. Edimbourg: Barrows & Young, 1745, 3 volumes in-12. Reliure d'époque en veau blond, une coiffe abîmée, néanmoins bon exemplaire. Soit 6 volumes.

Estimation : 120 € à 180 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65