(ORDONNANCE)
Ordonnance de Louis XIV Roy de France et de Navarre donnée à Saint Germain en Laye au mois d'août 1670 pour les matières criminelles.
Paris: chez les Associez, 1670.
Edition originale, in-4;
[4f.], 165p., [21f. table, privilège]
Reliure d'époque en veau marbré. Restaurations au dos, coiffes, et en bordure des plats, gardes renouvelées.
Joint: Dictionnaire des commençants, 1815, 1 vol. in-8
Estimation : 120 € à 180 €