Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 83

OLHAGARAY.
OLHAGARAY.
OLHAGARAY.
OLHAGARAY.
OLHAGARAY.

OLHAGARAY.
Histoire des Comptes (sic) de Foy, Béarn et Navarre
diligemment recueillie, tant des précédens historiens, que des Archives desdites maisons.
Paris, 1629.
In-4;
1 grand tableau dépliant.
Reliure d'époque en veau marbré aux armes (A. Aubery?). Ex-libris gravé armorié ancien de Bernard de Noblet, comte de Chenelette. Reliure un peu frottée, autrement en bon état.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 750 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65