LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Notice sur le tombeau des énervés de Jumièges
Rouen: Baudry, 1825.
Edition originale, in-8;
46p., frontispice, 2 planches gravées, et 1 planche allégorique in fine (marque d'imprimeur?).
Reliure d'époque en demi-veau, coiffe supérieure manquante, autrement en bon état.
Estimation : 60 € à 100 €