Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 69

LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Notice sur le tombeau des énervés de Jumièges
Rouen:...
LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Rouen:...
LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Rouen:...
LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Rouen:...
LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Rouen:...
LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Rouen:...

LANGLOIS, E.-Hyacinthe.
Rouen: Baudry, 1825.
Edition originale, in-8;
46p., frontispice, 2 planches gravées, et 1 planche allégorique in fine (marque d'imprimeur?).
Reliure d'époque en demi-veau, coiffe supérieure manquante, autrement en bon état.

Estimation : 60 € à 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65