KOCH.
Tableau des Révolutions de l'Europe, depuis le bouleversement de l'Empire romain en Occident, jusqu'à nos jours;
précédé d'une Introduction sur l'histoire, et orné de cartes géographiques, de tables généalogiques et chronologiques.
Paris: Schoell, 1807.
3 volumes in-8;
5 cartes d'Europe dépliantes coloriées.
Reliure d'époque en basane mouchetée, dos lisse orné,
AVEC: Mémoires de Tavannes. Paris: Deterville, an II, 3 volumes in-8. Comprenant des Mémoires de Gaspard et de Guillaume de Saulx-Tavannes. Soit 6 volumes.
Estimation : 120 € à 180 €