GUILBERT.
Description historique des châteaux, bourg et forest de Fontainebleau
Paris: Cailleau, 1731.
2 vols. in-12;
1 grand plan dépliant et 5 planches gravées (sur 6) dont 4 dépliantes.
Reliure d'époque en veau marbré, dos orné, aux armes en pied non identifiées.
Incomplet d'une pl. dépliante, mais très rare. En l'état.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €