HUGO, Abel.
Histoire de la campagne d'Espagne en 1823.
Paris: Lefuel, 1824-25.
2 vols. in-8;
2 frontispices et 20 gravures hors-texte par Couché fils.
Reliure d'époque en demi-veau, dos lisses (passés et frottés), 1 plat épidermé, bel état intérieur.
Estimation : 150 € à 200 €