GODEFROY, Denys.
Histoire de Charles VII, par Jean Chartier et autres autheurs du temps.
Paris: Imprimerie Royale, 1661.
Edition originale, in-folio;
[14 ff. dont titre et faux-titre], 907p., [10p. Tables); frontispice et 3 beaux portraits gravés par Grignon.
Reliure d'époque aux grandes armes de France, dos refait avec caissons de l'ancien dos conservés, exemplaire à grandes marges.
Estimation : 150 € à 250 €