Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 60

GODEFROY, Denys.
GODEFROY, Denys.
GODEFROY, Denys.
GODEFROY, Denys.

GODEFROY, Denys.
Histoire de Charles VII, par Jean Chartier et autres autheurs du temps.
Paris: Imprimerie Royale, 1661.
Edition originale, in-folio;
[14 ff. dont titre et faux-titre], 907p., [10p. Tables); frontispice et 3 beaux portraits gravés par Grignon.
Reliure d'époque aux grandes armes de France, dos refait avec caissons de l'ancien dos conservés, exemplaire à grandes marges.

Estimation : 150 € à 250 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65