Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 56

FOUCHÉ.
FOUCHÉ.
FOUCHÉ.
FOUCHÉ.

FOUCHÉ.
Mémoires de Joseph Fouché, duc d'Otrante, ministre de la Police Générale.
Paris: Chez Le Rouge, 1824.
Deuxième édition à la date de l'originale, 2 vols. in-8;
portrait de Fouché.
Reliure d'époque en basane racinée, dos lisse orné.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65