FOUCHÉ.
Mémoires de Joseph Fouché, duc d'Otrante, ministre de la Police Générale.
Paris: Chez Le Rouge, 1824.
Deuxième édition à la date de l'originale, 2 vols. in-8;
portrait de Fouché.
Reliure d'époque en basane racinée, dos lisse orné.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €