[FREDERIC II].
L'esprit du chevalier Folard
tiré de ses commentaires sur l'histoire de Polybe, pour l'usage d'un officier. De Main de Maître.
Leipsig, 1761.
In-8;
Complet des 18 planches dépliantes (erreurs de numérotation).
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, marges courtes mais néanmoins bon exemplaire.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €