DE THOU, J.A..
Abrégé de l'histoire universelle, avec des remarques. sur le texte par Rémond de Ste Albine.
La Haye, 1759.
10 volumes in-12.
Reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné; minimes accrocs à quelques coiffes mais un bon exemplaire.
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 130 €