Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 52

[DELISLE DE SALES].
[DELISLE DE SALES].
[DELISLE DE SALES].
[DELISLE DE SALES].

[DELISLE DE SALES].
Histoire de l'Empire Assyrien, ou des trois monarchies de Ninive, de Babylone et d'Ecbatane.
Paris: Hardouin, 1782.
Nouvelle édition, 2 volumes in-8;
1 carte dépliante, 4 gravures dépliantes, 2 grands tableaux chronologiques dépliants.
Reliure d'époque en demi-basane, dos à nerfs orné; coiffe supérieure du T.I. arrachée, travail de vers en pied du second volume, autrement en bon état.

Estimation : 150 € à 200 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65