CUSTINE, Robert de.
Les Bourbons de Goritz et les Bourbons d'Espagne.
Paris: Ladvocat, 1839.
Première édition, in-8.
Reliure d'époque en demi-basane blonde, dos lisse orné. Bel exemplaire de toute fraîcheur.
JOINT: MOLENES, Paul de. Voyages et pensées militaires. Paris; Jouaust, 1885. L'un des 300 exemplaires sur Hollande (n° 85). Reliure d'époque demi-veau à coins. Bon exemplaire. JOINT: LE NORMAND: Mémoires historiques et secrets de l'Impératrice Joséphine. Paris, 1820, 2 volumes (exemplaire incomplet de quelques gravures et feuillets). Soit 4 volumes.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €