(CODE IMPÉRIAL).
Code d'Instruction criminelle.
Edition originale et seule officielle.
Paris: Imprimerie Impériale, 1810.
Edition originale, in-8.
Reliure d'époque en basane racinée, dos lisse joliment orné. Bon exemplaire.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €