Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 47

(CODE IMPÉRIAL).
Code d'Instruction criminelle.
(CODE IMPÉRIAL).
(CODE IMPÉRIAL).
(CODE IMPÉRIAL).
(CODE IMPÉRIAL).

(CODE IMPÉRIAL).
Edition originale et seule officielle.
Paris: Imprimerie Impériale, 1810.
Edition originale, in-8.
Reliure d'époque en basane racinée, dos lisse joliment orné. Bon exemplaire.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65