CHATEAUBRIAND [François-René, vicomte de].
Mémoires, lettres et pièces authentiques touchant la vie et la mort de S.A.R. Monseigneur Charles-Ferdinand-D'Artois, fils de France, Duc de Berry.
Paris: Le Normant, 1820.
Seconde édition, parue la même année que l'originale, in-8;
Reliure d'époque en basane racinée, dos lisse orné; dos passé mais un bon exemplaire.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €