BERWICK, Maréchal.
Mémoires du Maréchal de Berwick, écrits par lui-même.
Paris: Moutard, 1780.
Seconde édition, 2 vols. in-12;
portrait et 1 carte dépliante.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné; petits accrocs aux coiffes supérieures, autrement en bon état.
Estimation : 60 € à 100 €