ARKENHOLTZ. [MAUVILLON]
Histoire de Gustave-Adolphe roi de Suède.
Amsterdam: Châtelain, 1764.
4 volumes in-12;
frontispice et 8 planches dépliantes dont cartes et plans.
Reliure d'époque en basane marbrée, dos à nerfs orné. Bon exemplaire frais.
Estimation : 80 € à 120 €