ANGOT, A.
Dictionnaire historique, topographique et biographique de la Mayenne.
Laval: Goupil, 1900-1910.
4 vols. fort in-8.
Reliure d'époque demi-chagrin, dos à nerfs orné, quelques frottis ou usures, étiquette papier collée sur 3 dos, mais un bon exemplaire complet du Supplément (T.4).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €