Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 25

(SCIENCES). FRAPPA, José.
Les Expressions de la physionomie humaine.
Paris:...
(SCIENCES). FRAPPA, José.
Paris:...
(SCIENCES). FRAPPA, José.
Paris:...
(SCIENCES). FRAPPA, José.
Paris:...
(SCIENCES). FRAPPA, José.
Paris:...

(SCIENCES). FRAPPA, José.
Paris: Schmid, s.d.??
In-4.
Reliure usagée en demi-basane.
AVEC: Hazon, Jacques-Albert: Notices des hommes les plus célèbres de la Faculté de Médecine en l'Université de Paris depuis 1110 jusqu'en 1750. Paris: Morin, 1778. Edition originale, in-4. Reliure postérieure en demi-basane rouge, dos lisse orné. Soit 2 volumes.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 45 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65