CHAISES (suite de deux) à châssis en noyer, dossier plat. Piétement cambré, décor mouluré et sculpté de fleurettes. Italie, Gennes, époque XVIIIème siècle. (usures et restaurations, renforts à la ceinture, quelques parties et tissu postérieurs)