BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 33

CONSOLES (paire de) d'angle, en bois laqué gris, à deux montants gaines cannelés à guirlandes sur pieds sculptés de feuillages. Traverse sculptée et ajourée à décor de frises et guirlandes. Italie, époque fin XVIIIème siècle. Dim. : 92 x 50 cm (HxCôtés) (petites restaurations et manques)

Adjugé : 5 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr