CONSOLES (paire de) d'angle, en bois laqué gris, à deux montants gaines cannelés à guirlandes sur pieds sculptés de feuillages. Traverse sculptée et ajourée à décor de frises et guirlandes. Italie, époque fin XVIIIème siècle. Dim. : 92 x 50 cm (HxCôtés) (petites restaurations et manques)
Adjugé : 5 000 €