TABLES (paire de) à écrire en noyer, piétement torsadé à entretoise. Elles ouvrent à un tiroir mouluré, décor de têtes d'anges sculptés aux angles. Plateau bois. L'une d'époque XVIIème siècle (usures et accidents). L'autre d'époque XIXème siècle (copie). Dim. : 77 x 122 x 65 cm (HxLxP)
Adjugé : 7 800 €