BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 26

COMMODE en noyer, côtés droits et face arbalète. Montants arrondis moulurés sur pieds cambrés. Elle ouvre à trois tiroirs. Plateau bois. Prises de mains et entrées de serrures en fer forgé et ajouré. Epoque XVIIIème siècle. Dim. : 88 x 131 x 71 cm (HxLxP)

Adjugé : 8 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr