COMMODE en noyer, côtés droits et face arbalète. Montants arrondis moulurés sur pieds cambrés. Elle ouvre à trois tiroirs. Plateau bois. Prises de mains et entrées de serrures en fer forgé et ajouré. Epoque XVIIIème siècle. Dim. : 88 x 131 x 71 cm (HxLxP)
Adjugé : 8 000 €