BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 19

VASES (paire de) de forme triple gourde, en porcelaine émaillée bleu poudré, décorée en émaux polychromes de la famille verte et dans des réserves blanches de médaillons de vase, porte-pinceaux et brûle-parfum. Chine, époque Kangxi (1662-1722) (cols coupés)
Montés en aiguières.
Belle MONTURE en bronze ciselé et doré, mouluré d'acanthes. Postérieure.
H. : 31.5 cm

Adjugé : 10 800 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr