CHINE : BOL et SOUCOUPE en porcelaine, à talon et bord cotelé, à décor polychrome dite "à la feuille de tabac". Epoque XVIIIème siècle. H. : 5 cm - Diam sous tasse : 14 cm (fêle sur la soucoupe)