BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 17

IMARI : VASE cylindrique évasé au col, porcelaine à décor de lièvre et rapace dans un paysage de branchages à fond noir. Réserves à motifs de fleurs en bleu. Epoque fin XIXème siècle. H. : 42 cm - Diam. : 21.5 cm (fêle au col)

Adjugé : 300 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr