CANTON : PLAT à poisson ovale en porcelaine, à décor polychrome d'un médaillon circulaire au centre d'une scène domestique animée, d'une frise de poissons sur le marli, bord de l'aile agrémenté de paysages animés d'animaux et de dragons. Epoque XIXème siècle. Dim. : 44 x 34 cm (accidents aux pieds)