BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 11

VASES (paire de) de forme rouleau, en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de médaillons de fleurs. Style Japonais, époque XIXème siècle. H. : 47,6 cm (restauration à un pavillon)

Adjugé : 800 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr