BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 13

PARIS : ASSIETTES (suite de onze) en porcelaine, bord contour, décor de fleurs en polychrome et dents de loup dorées sur le bord de l'aile. Epoque XIXème siècle. Diam. : 24 cm (trois assiettes avec fêles et égrenures)
On joint une ASSIETTE dépareillée.

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr