DAUM NANCY : FLACON en verre soufflé, forme losange à col, décor d'oeilllets dégagés à l'acide, émaillé et doré sur fond à dominante brune jaune et or. Signé au revers. Epoque vers 1900. Dim. : 12.2 cm (usures).
Adjugé : 820 €